Как самостоятельно создать интернет-магазин с нуля с помощью конструктора онлайн-магазинов Insales

07.12.2022 16:47

inSales.ru - конструктор интернет-магазинов с мощным движком, широким функционалом и качественной поддержкой

В рунете можно найти множество конструкторов как сайтов вообще, так и конкретно интернет-магазинов. Но подобрать оптимальный под свои задачи довольно сложно. В одном не хватает функционала, другой слишком сложен в использовании, в третьем устанешь ждать ответа от службы поддержки.

Все эти проблемы успешно решили создатели конструктора inSales.ru. Проект существует с 2008 года и всё это время активно развивается. Прямо сейчас можно найти в сети более 11 000 интернет-магазинов, созданных на этой площадке, которые генерируют 1,2 млн заказов в месяц с оборотом 4 млрд рублей.

inSales.ru постарался стать универсальной площадкой для магазинов различных масштабов и тематики. Для тех, кто только начинает свой путь в e-commerce и не готов тратить много времени на разработку особенностей дизайна и функционала сайта, есть десятки шаблонов и понятные инструкции и алгоритмы настроек. Для крупных проектов, где важна каждая деталь, есть возможность сделать всё под себя, работая не только в визуальном редакторе, но и редактируя код. Допустим, человек регистрируется на inSales.ru, чтобы создать с нуля свой первый магазин. Через несколько месяцев он понимает, что нужно расширяться, увеличивать функционал и наращивать каналы продаж. У него не возникнет необходимости искать другой конструктор, переносить свой проект или, не дай бог, начинать заново. На этой же площадке он найдёт всё, что нужно для дальнейшего развития своего проекта.

Запустить интернет-магазин за час

1.jpg

Чтобы сделать интернет-магазин рабочим, достаточно выполнить несколько несложных действий:

  • Настроить внешний вид, выбрав из готовых шаблонов. Подогнать всё под себя можно будет в процессе работы.
  • Загрузить товары вручную, импортировать их с уже работающих торговых площадок или загрузить из файла.
  • Добавить домен. Рекомендуемая, но необязательная опция, так как при создании ваш магазин автоматически регистрируется на бесплатном домене второго уровня.
  • Настроить способы оплаты: от наличных до наложенных платежей, выставления счёта юридическому лицу, огромного множества онлайн-касс и даже онлайн-кредитования.
  • Настроить варианты доставки. Здесь тоже большой выбор: от опций собственной курьерской доставки (на адрес, до пункта самовывоза, по зонам и т.д.) до подключения приложений обработки заказов, различных курьерских служб и агрегаторов доставок.

2.jpg

Выполнив этот минимум, пользователь уже сможет получить первые заказы через свой интернет-магазин.

Безопасность и быстродействие интернет-магазина

Создав интернет-магазин на inSales.ru, клиенту не придётся переживать за сбои на сервере, потерю данных или хакерские атаки. Надёжность работы и безопасность - основополагающие принципы работы портала.

Услуга хостинга входит в любой тариф на inSales.ru. Можно подключить свой домен или разместить магазин на бесплатном поддомене myinsales.ru. В обоих случаях быстродействие и стабильная работа сайта гарантированы. Новый магазин запускается через 15 секунд после публикации, а все изменения в процессе работы вступают в действие практически мгновенно. Статистика показывает, что 99,9% времени серверы inSales.ru работают бесперебойно.

Клиентам inSales.ru не приходится задумываться о дисковом пространстве - на всех тарифах неограниченное количество данных и трафик. В случае необходимости для крупных проектов предусмотрен переход на выделенный сервер. При этом вся информация пользователей ежедневно копируется, поэтому нет опасности потери данных.

Контроль трафика осуществляется с помощью технологии SiteSecure и предполагает надёжную многоуровневую фильтрацию и своевременное выявление угроз, а также гарантирует эффективную защиту от DDoS-атак таким образом, что это не сказывается на работоспособности сайта.

Начинаем масштабирование

Когда интернет-магазин запущен и успешно работает, возникает необходимость активировать другие каналы продаж. Прежде всего выйти на маркетплейсы. Функционал inSales.ru позволяет импортировать товары на Wildberries, Ozon, ЯндексМаркет, AliExpress и СберМегаМаркет, а также синхронизировать свой магазин с Авито. Для более активного привлечения клиентов есть удобные инструменты интеграции с соцсетями: ВКонтакте, Инстаграм и Одноклассники. Также можно создать страницу-визитку магазина “Мультиссылка”.

Настройка всех площадок потребует времени и некоторых навыков. Если у пользователя нет того или другого, можно воспользоваться услугами специалистов inSales.ru, которые помогут не только настроить синхронизацию аккаунтов и своевременную выгрузку товаров на маркетплейсы, но и при необходимости зарегистрируют клиента на торговой площадке и заполнят карточки товаров.

3.jpg

Удобное общение с клиентом

В inSales.ru удобная и понятная CRM-система учёта клиентов. В каждой карточке, помимо контактной информации, отображаются все заказы, суммарный оборот, действующая скидка и другие параметры. Карточки клиентов можно объединять в группы, чтобы, например, применить скидку. Все данные клиентов можно в любой момент экспортировать в формате CSV.

Система скидок тоже имеет гибкие настройки. Кроме ручной установки размера скидки группе или конкретному клиенту, доступно включение накопительных скидок, скидок на сумму заказа и по купонам.

В конструкторе магазина можно настроить общение с клиентами так, что все контакты из разных мессенджеров, почты, смс и чата на самом сайте будут в одном окне. Причём система сама будет отправлять сообщение клиенту по тому каналу, который доступен в данный момент. Например, если в приоритете сообщения в WhatsApp, а на телефоне отключён интернет, будет отправлено смс и письмо на почту.

4.jpg

Помощь специалистов и партнёров

На сайте работает круглосуточная техническая поддержка в виде текстового чата. Специалисты ответят на все вопросы по поводу работы конструктора.

Для каждого раздела настроек магазина есть подробная инструкция со скриншотами и рекомендациями. Есть своя база знаний - университет inSales, где публикуются статьи с актуальной информацией о работе интернет-магазинов и торговле на маркетплейсах и других площадках.

Если клиенту не хочется разбираться с той или иной сферой работы его магазина, он может обратиться к специалистам inSales.ru или партнёров портала. inSales.ru сотрудничает с десятками студий дизайна, компаний, которые предлагают услуги продвижения, интеграции и сервиса для интернет-торговли.

Подключение приложений

inSales.ru предлагает более 200 готовых интеграций, для настройки которых потребуется лишь подключить соответствующее приложение. В этом разделе представлен каталог приложений, разделённый по функционалу:

  • учёт (синхронизация с 1С, Битрикс24, МойСклад, Бизнес.ру, AmoCRM и др.);
  • оплата (ЮКасса, Покупай со Сбером, Эвотор, МодульКасса, Поиск по ИНН и др.);
  • доставка (Почта России, Boxberry, СДЭК, DPD, PickPoint и др.);
  • маркетинг (Unisender, SendPulse, Carrot quest, Roistat, Cackle Reviews и др.);
  • сервис (Jivosite, Liveinform, Envybox, Poptin, SigmaSMS и др.)

Клиент может отсортировать платные и бесплатные приложения, посмотреть наиболее популярные из них, а также получить рекомендации сервиса по настройке интеграций.

5.jpg

Инструменты SEO и маркетинга

inSales.ru позиционируется не просто как конструктор интернет-магазинов, но и как CMS-платформа с большим набором инструментов для продвижения. Например, есть возможность настроить seo-фильтры, прописав мета-теги для каждого товара или категории, что существенно улучшит результаты поисковой выдачи по низкочастотным запросам. Также для страниц товаров прописываются теги title, мета-теги keywords и discription. В бэк-офисе есть сервис “поисковые фразы”, в котором можно в любой момент посмотреть эффективность выбранных поисковых фраз по поиску Гугла и Яндекса. Для каждой страницы магазина можно установить счётчики Google Analytics и Google Tag, а также Яндекс.Метрика.

6.jpg

Адаптивный интерфейс магазина

После создания и запуска интернет-магазина версия для мобильных устройств будет создана автоматически. Адаптивный интерфейс включён в каждый шаблон дизайна сайта. При желании его можно в любой момент отредактировать. Магазин на экране мобильного существенно отличается от полной версии, большие изображения уменьшены, акцент сделан на функциональность.

Также есть удобное и бесплатное приложение в AppStore и Google Play, позволяющее владельцу управлять как мобильной, так и полной версией интернет-магазина. Здесь можно отслеживать статистику, управлять заказами и редактировать каталог товаров когда и где удобно.

Интернет-магазин “под ключ”

Кроме разработки отдельных разделов интернет-магазина на inSales.ru предлагается услуга создания магазина “под ключ”. У клиента появляется персональный менеджер, который контролирует создание сайта и согласовывает с ним все ключевые моменты. В процессе разработки элементы одного из дизайнерских шаблонов дорабатываются под конкретные задачи, создаётся адаптация под все виды устройств, загружается и настраивается каталог товаров, оплаты, доставки, связи с клиентами и аналитики. На финальном этапе проводится тестирование всего функционала магазина. В результате клиенту предоставляется не только полностью готовый и работающий магазин, но и год технической поддержки для уверенного развития.

7.jpg

Переместить магазин на inSales.ru

Портал предлагает удобные инструменты не только для создания нового интернет-магазина, но и для развития существующего. Если клиента заинтересовали эти возможности, специалисты inSales.ru перенесут сайт с любой CMS-платформы бесплатно. При этом гарантируется сохранение дизайна, всего каталога товаров по категориям, а также подключение действующих способов оплаты и служб доставки.

Переезд на inSales.ru в зависимости от уровня интернет-магазина занимает до месяца, но в большинстве случаев не превышает двух недель. При этом функциональность сайта сохраняется в течение всего срока работ. Сразу же в процессе переноса данных можно, например, усовершенствовать дизайн или подключить дополнительные сервисы.

Преимущества inSales

  1. Сравнивая inSales.ru c аналогичными площадками, можно отметить несколько очевидных преимуществ:
  2. Понятная и доступная для неопытного пользователя панель администрирования магазина. Нет огромного дерева настроек, в котором можно запутаться, при этом всё функционально. По большинству разделов есть подробные инструкции и советы.
  3. Возможность дорабатывать дизайн как в конструкторе, так и редактируя код.
  4. Товары можно импортировать и экспортировать в различных форматах таблиц.
  5. Подробная информативная статистика, отражающая все показатели эффективности магазина.
  6. Гибкая система настройки бонусов и скидок.
  7. Широкие возможности продвижения: можно подключиться к маркетплейсам, другим торговым и рекламным площадкам и соцсетям прямо с inSales.ru.
  8. Большой выбор интеграций с сервисами партнёров. Все алгоритмы работают “из коробки”, не требуют длительных настроек и снабжены удобным интерфейсом.
  9. Большой выбор способов оплаты и доставки товаров - клиент может подключиться к десяткам сервисов на выбор или одновременно.
  10. Хорошая система поддержки. Чат поможет оперативно решить любую проблему, раздел документации позволяет самостоятельно разобраться со всеми настройками, а разделы обновлений и университет inSales позволят следить не только за изменениями в инструментарии сайта, но и за тенденциями в сфере e-commerce.

8.jpg

Мнения экспертов

Сергей Гаврилов, Site-Builders.ru: “InSales — это профессиональный конструктор для создания интернет-магазинов, мощная CMS-платформа для размещения, раскрутки и продаж товаров через Интернет представителями малого и среднего бизнеса. Площадка предлагает комплексный подход, включающий сборку сайта на основе шаблона, интеграцию с рекламными и торговыми сервисами и продвижение интернет-магазина в поисковых системах. Движок входит в ТОП-3 лучших конструкторов магазинов, что само по себе является отличной характеристикой его возможностей.”

Евгений Куликов, konstruktorysajtov.com: “Конструктор относительно лёгок в освоении, учитывая его возможности. Здесь понятная админка, много справочной документации, хорошая техподдержка. Из коробки функциональности очень много, кроме того, её можно расширить установкой приложений и расширений, которых здесь несколько сотен по множеству направлений. InSales – полновесное решение, способное тянуть магазины на десятки тысяч и даже несколько сотен тысяч товаров. Для этого организованы все условия.”

Uguide.ru: “Данная платформа на голову по уровню выше большинства магазинных конструкторов сайтов. Она ощущается и работает как CMS, но при этом сохраняет преимущества SaaS-движков. Конечно, для полного освоения всех её плюшек не хватит вечера и даже недели. Многие приложения, доступные для установки, сами по себе являются довольно сложным ПО, требующего времени для изучения.”

Выводы

inSales.ru - один из лучших конструкторов интернет-магазинов в рунете. Для тестирования доступен двухнедельный бесплатный период использования. Можно легко собрать и запустить здесь свой первый магазин или перенести на платформу уже работающий проект. Функционал сайта позволяет настроить торговлю непосредственно в интернет-магазине, на маркетплейсах, в соцсетях и мессенджерах. Инструменты и интеграции, которые предлагает портал, позволят магазину расти и масштабироваться до уровня крупного бизнеса с внушительными оборотами. А специалисты inSales.ru и компаний-партнёров помогут решить задачу любой сложности на каждом этапе развития интернет-магазина.


Комментарии

Оставьте свой комментарий

© 2024 SITEROST

Ничего не найдено