Какой домен купить для сайта? Значение национальных и международных доменных зон. Часть 1.

05.06.2020 13:45

Домен .ONLINE

online.png

.ONLINE является одним из самых популярных международных доменов верхнего уровня, запущенных по программе New gTLD.

Доменное имя .ONLINE не привязано к регионам или странам, поэтому вы можете зарегистрировать домен в этой доменной зоне вне зависимости от географического положения вашей компании.

Что означает домен .ONLINE

Слово “онлайн” в названии сайта будет ассоциироваться у посетителей с технологичностью, доступностью и актуальностью информации.

Поэтому доменное имя .ONLINE подойдёт интернет-магазинам, компаниям предлагающим онлайн услуги, блогерам и новостным сайтам.

Зарегистрировать Домен .ONLINE

Домен .ME

me.png

.ME - один из самых популярных национальных доменов верхнего уровня. Запущен в 2007 году для Черногории.

Доменная зона .ME сразу стала пользоваться большой популярностью во всех англоязычных странах. В первый день после запуска этого домена верхнего уровня было зарегистрировано более 20 тысяч доменов .ME.  

В переводе с английского “me” означает я (мне, меня), благодаря этому,  домен .ME отлично подходит для личных сайтов и блогов. Кроме того, .ME хорошо сочетается с различными английскими словам, это даёт широкие возможности для выбора красивого и креативного доменного имени в этой зоне.

Зарегистрировать Домен .ME

Домен .PW

pw.png

Домен верхнего уровня .PW был создан в 1997 году для островного государства Палау.

С 25.03.2013 зарегистрировать домен в этой доменной зоне стало возможным для всех желающих, вне зависимости от страны или гражданства.

Что означает и кому подойдёт домен .PW

Сейчас домены PW достаточно популярны благодаря тому, что домен в этой зоне можно зарегистрировать достаточно дёшево, а также маркетингу регистраторов, которые “расшифровывают” аббревиатуру PW, как Professional Web, что означает “Профессиональный интернет”.

Домен .PW отлично подойдёт различным интернет компаниям и сервисам, а также фрилансерам и вебмастерам.

Зарегистрировать Домен .PW

Домен .MARKET

market.png

Домен верхнего уровня .MARKET был запущен в 2015 году.

Домен зарегистрированный в этой доменной зоне отлично подойдёт для любого торгового предприятия или интернет магазина.

Стоимость регистрации домена .MARKET достаточно высока, и благодаря этому у вас есть возможность подобрать свободный домен с красивым именем, которое обязательно понравится вашей аудитории.

Зарегистрировать Домен .MARKET

Домен .CLOUD

cloud.png

Домен верхнего уровня .CLOUD является тематическим и не привязан к конкретной стране или региону.

Слово “сloud” переводится с английского как “облако”. Поэтому домен в этой доменной зоне подойдёт для организаций связанных с облачными технологиями, например хостинг-провайдерам и облачным сервисам.

Стоимость доменов в доменной зоне .CLOUD достаточно низкая, поэтому многие сервисы регистрируют такие домены в качестве дополнения или зеркала к основному.

Зарегистрировать Домен .CLOUD

link.png

Домен верхнего уровня .LINK появился относительно недавно, но сразу обрёл большую популярной благодаря, тому, что слово “link” (в переводе с английского “ссылка”), часто употребляется пользователями сети Интернет и с ним можно придумать множество красивых и креативных доменов второго уровня.

Домен .LINK может подойти практически любому веб проекту, вне зависимости от тематики и направления деятельности.

Зарегистрировать Домен .LINK

Домен .CC

cc.png

К какой стране относится доменная зона .СС

Домен верхнего уровня изначально создавался для сайтов имеющих непосредственное отношение к Кокосовым Островам, но благодаря своей благозвучности домены .СС стали пользоваться большой популярностью по всему миру.

Что означает доменная зона .СС и каким сайтам она подходит

Часто аббревиатуру “cc” расшифровывают как Commercial Company (коммерческая компания), соответственно, домены в этой зоне отлично подходят для любых коммерческих компаний и предприятий.

Второе распространённое значение аббревиатуры “сс” - creative commons (творческое достояние). Благодаря этой расшифровке домены .СС пользуются популярностью у контент-мейкеров, фотографов, художников и других творческих личностей.

Зарегистрировать Домен .CC

Домен .XYZ

xyz.png

К какой стране относится и что означает .XYZ

Домен верхнего уровня .XYZ является интернациональным и не относится к какой-то конкретной стране или региону. Приобрести такой домен могут все без ограничений.

Согласно маркетинговой кампании, которая предшествовала открытию регистрации в этой доменной зоне “XYZ” означает преемственность и единство поколений. Поколение X (родившиеся до 1982 года), Y (1982-1991 г.р.) и Z (1991-2005 г.р.).

Для русскоговорящих пользователей интернета это сочетание букв имеет особый шарм, так как сильно напоминает одно часто употребляемое слово из трёх букв :)

Кому подойдёт домен .XYZ

Такой домен подойдёт для сайта практически любой тематики, который хочет подчеркнуть свою индивидуальность и современность. Часто, зону .XYZ используют крупные компании, вебмастеры, разработчики мобильных приложений и блогеры.

Зарегистрировать Домен .XYZ

Домен .BLOG

blog.png

Домен верхнего уровня .BLOG не имеет географической привязки и других ограничений. Поэтому выбрать и зарегистрировать домен в этой зоне могут все без ограничений. Тем более стоимость регистрации домена .BLOG совсем невысока. 

На данный момент миллионы пользователей интернета уже оценили преимущества регистрации доменов .BLOG. Они отлично подойдут как для отдельных блогов, так и в качестве дополнения к корпоративным сайтам.

Домены в этой зоне получаются красивыми и легко запоминающимися.

Зарегистрировать Домен .BLOG

Комментарии

Оставьте свой комментарий

© 2024 SITEROST

Ничего не найдено