21 бесплатный фотосток. Фотографии высокого разрешения без нарушения авторских прав

07.05.2019 14:46

Привет, как часто в своей работе вы используете изображения? Пожалуй всем , кто связан с сайтостроением или рекламой в интернете периодически приходится сталкиваться с подбором качественных графических материалов: тематических фотографий, векторных и растровых изображений.Иногда хорошая картинка может быть более эффективной в плане повышения продаж, чем видео или текст.

Когда вам нужны графические материалы, то первое, что приходит в голову - взять нужные изображения бесплатно из поиска по картинкам Яндекс или Гугл. Это не самая хорошая идея, ведь с высокой долей вероятности вы нарушите авторские права и когда нибудь вам, возможно придётся за это отвечать. В западных странах с авторскими правами всё строго и подать на вас в суд могут даже за одну картинку на сайте. В России и странах СНГ пока нет строгих наказаний за такие нарушения, но не исключено, что в дальнейшем законы могут и изменить. Тем более, если вы делаете сайт или графическую рекламу, предназначенную для западной аудитории, лучше перестраховаться.

Покупать картинки не всегда целесообразно, особенно если вы только запускаете свой стартап, ведь стоят они на платных фотостоках довольно дорого. Но это не значит, что нужно использовать некачественные или украденные изображения. Вместо этого лучше использовать профессиональные стоковые фото. Что еще более важно, бесплатные стоковые изображения.

Многие стоковые фотографии привлекают внимание, хорошо составлены и, в конечном счете, могут быть именно тем, что вам нужно, чтобы оживить ваш сайт, медийные рекламные материалы страницу в соц-сети.

Для того, чтобы вы не тратили свой ограниченный бюджет (если он у вас неограниченный, то зачем вы это читаете?) на покупку дорогущих изображений в платных фотобанках, я составил список сайтов где можно скачать стоковые фотографии высокого разрешения, векторные и растровые изображения легально и бесплатно. Надеюсь на этих бесплатных фотостоках вы, сможете подобрать и скачать качественные картинки для своих сайтов и других веб-проектов.

Примечание. Хотя все эти фотобанки предлагают множество бесплатных фотографий, обязательно ознакомьтесь с их индивидуальными условиями лицензирования перед использованием. Самое главное, обращать внимание на возможность использовать бесплатную фотографию в коммерческих целях и возможность изменять это изображение. Я постарался составить краткое описание условий лицензирования каждого стока, но не могу гарантировать, что политика каждого конкретного сервиса не изменится в дальнейшем.

1. Stocksnap.io

Opera Снимок_2019-05-07_151525_stocksnap.io.png

Stocksnap.io - это современный сайт с лёгким и удобным интерфейсом. Он классифицирует свои бесплатные стоковые фотографии по темам, сочетая типичные варианты, такие как «бизнес» и «дизайн», с более нетрадиционными категориями, такими как «стены» и «солнце».
Все изображения на Stocksnap.io регулируются условиями лицензии Creative Commons CC0, что означает, что вы можете скачивать эти изображения и использовать их (как есть или изменять) в личных или коммерческих целях.

2. Pexels.com

Opera Снимок_2019-05-07_151604_www.pexels.com.png

Pexels - это краудсорсинговый сайт для бесплатных фотографий. Сайт вручную собирает бесплатные фотографии, загруженные его пользователями, и составляет из них базу изображений с тегами и возможностью поиска.

Бесплатный фотобанк регулируется лицензией Pexels, в которой написано, что фотографии могут применяться для коммерческого и некоммерческого использования, изменение фотографий разрешено, и указание авторства не требуется (но всегда приветствуется).

3. Unsplash.com

Opera Снимок_2019-05-07_151628_unsplash.com.png

Unsplash содержит более 550 000 бесплатных фотографий в высоком разрешении, отсортированных по множеству коллекций. Пользователи могут отправлять свои собственные фотографии и следить за фотографами, которых они особенно любят.

Фотографии на Unsplash могут быть использованы бесплатно, в коммерческих и личных целях, без разрешения или оплаты фотографу. Фотографии могут быть загружены, скопированы, изменены и распространены всеми возможными способами.

4. Burst.Shopify.com

Opera Снимок_2019-05-07_151656_burst.shopify.com.png

Burst - бесплатная фотосток на платформе электронной коммерции Shopify.

Некоторые фотографии на сайте регулируются лицензией Creative Commons. Другие доступны по неисключительной лицензии, которая также позволяет пользователям скачивать, копировать, изменять и использовать фотографии для некоммерческого и коммерческого использования.

5. Reshot.com

Opera Снимок_2019-05-07_151731_www.reshot.com.png

Reshot предлагает бесплатные стоковые фотографии, полученные от отдельных участников и сообществ фотографов, создавая уникальную базу визуальных изображений.

Управление фотографиями осуществляется в соответствии с лицензией Reshot, которая предоставляет пользователям право загружать, изменять, распространять и использовать фотографии в коммерческих и некоммерческих целях.

6. Pixabay.com

Opera Снимок_2019-05-07_151824_pixabay.com.png

Pixabay - это ресурс с более чем 1,6 миллионами фотографий и видео. Чтобы загрузить фотографии, вам нужно присоединиться к сообществу (это бесплатно).

Фото и видео выпускаются под лицензией Creative Commons CC0, что означает, что они предназначены для коммерческого использования, не запрашивая разрешения фотографа и не оплачивая их.

7. FoodiesFeed.com

Opera Снимок_2019-05-07_151924_www.foodiesfeed.com.png

FoodiesFeed - это больше, чем просто фотобанк - это сообщество фотографов и энтузиастов еды. На сайте представлена ​​обширная коллекция бесплатных фотографий продуктов питания. Эти изображения регулируются лицензией Creative Commons CC0, поэтому вы уже знакомы с инструкцией :).

8. Gratisography.com

Opera Снимок_2019-05-07_152035_gratisography.com.png

Gratisography - это веб-сайт, заполненный «причудливыми» изображениями. Кратко рассмотрев, вы поймете, что это не типичные стоковые фотографии, этот бесплатный фотобанк идеально подойдет, если вы хотите выделиться из толпы.

Все картинки на сайте полностью свободны от ограничений авторского права, что означает, что они могут быть использованы в рекламных кампаниях, напечатаны в журналах и даже включены в товар (при условии, что само изображение не является товаром).

9. MMTStock.com

Opera Снимок_2019-05-07_152132_mmtstock.com.png

MMT Stock - это популярный ресурс с бесплатными фото и видео для коммерческого использования. На этом сайте есть дополнительная функция, которая позволяет вам выбрать фотографию и настроить ее различные аспекты (яркость, контрастность, цвет и т. д.) Бесплатные фотографии MMT Stock регулируются в соответствии с лицензией Creative Commons CC0.

10. Picjumbo.com

Opera Снимок_2019-05-07_152324_picjumbo.com.png

Picjumbo - это веб-сайт с фотографиями, предлагающий бесплатные изображения и возможность премиум-членства. Получив премиум-членство, вы получите эксклюзивный доступ к более чем 5000 дополнительных фотографий, а также фотографий, которые доставляются вам по электронной почте каждый месяц.
Изображения могут использоваться в коммерческих целях, но Picjumbo подчеркивает, что вы несете ответственность за то, как вы используете фотографии.

11. Kaboompics.com

Opera Снимок_2019-05-07_152419_kaboompics.com.png

Kaboompics уникален тем, что каждую бесплатную фотографию на сайте сделала его основательница Каролина. Создатель сайта редактирует самостоятельно каждое изображение на сайте.
Фотографии регулируются уникальной лицензией сайта, которая гласит, что фотографии могут использоваться для коммерческого и некоммерческого использования, указание авторства не требуется, и фотографии могут быть изменены. Основное ограничение (вы увидите это почти во всех случаях) - невозможность перепродажи фотографий.

12. Skitterphoto.com

Opera Снимок_2019-05-07_152447_skitterphoto.com.png

Skitterphoto - это сообщество, где фотографы могут похвастаться своими фотографиями, а пользователи могут скачать их бесплатно. Сайт предлагает возможность поиска или просмотра фотографий по категориям.
Все фотографии, загруженные на Skitterphoto, публикуются под лицензией Creative Commons CC0.

13. Lifeofpix.com

Opera Снимок_2019-05-07_152621_www.lifeofpix.com.png

Life of Pix - это сообщество фотографов и бесплатный фотобанк, где пользователи могут делиться своими работами, создавать портфолио и многое другое.
В то время как фотографии на этом сайте бесплатны без ограничений авторского права, сайт также сотрудничает с Adobe Stock, который предлагает пользователям Life of Pix код купона Adobe.

14. ImageFinder.co

Opera Снимок_2019-05-07_152658_imagefinder.co.png

ImageFinder.co уникален тем, что на нем нет собственных бесплатных фотографий.Вместо этого он сканирует Интернет, чтобы найти бесплатные изображения, связанные с поиском пользователя, из целого ряда веб-сайтов с фотографиями.
Все изображения, которые он показывает, лицензированы по лицензии Creative Commons CC0. Чтобы скачать изображение, пользователь должен будет перейти по ссылке на исходный сайт.

15. Isorepublic.com

Opera Снимок_2019-05-07_152730_isorepublic.com.png

isorepublic.com - это независимый веб-сайт с изображениями, на котором представлены всевозможные фото: от офисных снимков до фотографий швейцарских Альп.
Все картинки являются собственностью isorepublic.com - при этом пользователи могут использовать их бесплатно в коммерческих целях без указания авторства. (Хотя ссылка на сайт всегда приветствуется.)

16. Stockvault.net

Opera Снимок_2019-05-07_152802_www.stockvault.net.png

Stockvault - это сайт с более чем 130 тысячами бесплатных картинок.
При использовании этого сайта, действуйте осторожно, так как не все изображения разрешено использовать в коммерческих целях. К счастью, сайт упрощает сортировку, и вы можете классифицировать свои результаты на основе фотографий коммерческого использования, фотографий некоммерческого использования и фотографий, доступных по лицензии Creative Commons CC0.

17. Pikwizard.com

Opera Снимок_2019-05-07_152919_pikwizard.com.png

Бесплатный имиджсток Pikwizard предлагает множество бесплатных фотографий с возможностью их редактирования в мастере дизайна перед скачиванием.
Пользователям предоставляется неисключительное право использовать и воспроизводить фотографии как в коммерческих, так и в некоммерческих целях.

18. Rawpixel.com

Opera Снимок_2019-05-07_152945_www.rawpixel.com.png

Rawpixel - это фотосток, предлагающий бесплатные и платные картинки.
Все бесплатные фотографии регулируются в соответствии с лицензией Creative Commons CC0. Если вы не можете найти то, что ищете в бесплатной версии, есть два варианта платного членства - в зависимости от предполагаемого использования фотографий.

19. Flickr.com

Opera Снимок_2019-05-07_153015_www.flickr.com.png

Вероятно, самый известный в этом списке фото-сайт, Flickr - это социальная сеть, онлайн-сообщество, а также сервис хостинга изображений и видео.
Несмотря на то, что вы можете легко получить доступ к множеству фотографий, размещенных на этом сайте, обязательно дважды проверьте условия и положения Flickr, прежде чем использовать их в других местах.

20. Barnimages.com

Opera Снимок_2019-05-07_153049_barnimages.com.png

Barnimages - это веб-сайт бесплатных фотографий высокого разрешения для коммерческого и личного использования, причем каждое изображение принадлежит самим владельцам сайта.
Фотографии бесплатны, но сайт принимает (и ценит) пожертвования, когда это возможно. Изображения не публикуются под лицензией CC0. Это означает, что авторское право все еще является собственностью его автора.

21. NegativeSpace.co

Opera Снимок_2019-05-07_153112_negativespace.co.png

В «Негативном пространстве» есть бесплатные фотографии высокого разрешения, которые можно отфильтровать по категории, тегу или доминирующему цвету.
Цель сайта - упростить процесс обмена и поиска красивых стоковых изображений, поэтому все представленные фотографии доступны по лицензии Creative Commons CC0.

Примечание о лицензии Creative Commons CC0

Большинство сайтов, представленных выше, предоставляют фотографии, векторные и растровые изображения под лицензией Creative Commons. Это одна из наиболее распространенных лицензий, которая позволяет бесплатно распространять фотографии и видео.

Есть несколько конкретных аспектов этой лицензии, на которые следует обратить внимание.
Лицензия позволяет пользователю загружать, изменять и распространять произведение для некоммерческого и коммерческого использования. 

Тем не менее, есть еще несколько вещей, которые вы не можете сделать. Нельзя утверждать, что изображенный на фото человек или бренд является сторонником или даже поклонником вашего продукта или услуги.

Кроме того, вы не можете сделать что-либо, что выставило бы изображенных людей в плохом свете.
Надеюсь данный список бесплатных фотостоков 2019 будет вам полезен и вы подберете отличные картинки для своего сайта, интернет-магазина, инстаграма или рекламных материалов.

Комментарии

Оставьте свой комментарий

© 2024 SITEROST

Ничего не найдено