PayPal – регистрация, вход, смена языка, привязка карты, платежи и переводы, вывод средств

12.06.2016 14:12

Что такое PayPal

PayPal (Пайпал) – популярнейшая система электронных платежей и переводов, с которой уже сегодня работает 179 миллионов активных пользователей. С PayPal напрямую сотрудничает онлайн-аукцион eBay, а также крупные мировые интернет-магазины, что подталкивает наших соотечественников к регистрации в этой системе.

Легкость и простота – главные преимущества сервиса, которые дополняются:

  • возможностью конвертации валют, не выходя из системы;
  • отсутствием комиссий на оплату платежей/товаров (комиссия снимается лишь с получателя);
  • бесплатной и адекватной техподдержкой, доступной по телефону 8-800-333-2676;
  • возможностью использовать Пайпал в своем интернет-магазине;
  • гарантийными обязательствами на приобретение качественного товара (при оплате покупки деньги резервируются на 45 суток, могут быть возвращены отправителю, который докажет неправомерность сделки через «Центр разрешения проблем»);
  • крайне низкой вероятностью столкнуться с мошенниками (всего 0.17 %);
  • повышенной требовательностью к безопасности пользователей;
  • возможностью работать с основной российской валютой – рублем (с 09/2013 года);
  • возможностью быстрого вывода средств на любой банковский счет;
  • опцией создания и отправки запроса на оплату счета;
  • возможностью подключения сторонних обменных сервисов для конвертации валют;
  • прочими возможностями и функциями, доступными в пользовательском интерфейсе PayPal.

Примечание: «Центр разрешения проблем», о котором мы упоминали выше, доступен по ссылке:

https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_complaint-view

В этой пошаговой инструкции все этапы и действия будут производиться нами в обновленной оболочке PayPal, которая действует в настоящее время по умолчанию. В процессе изложения мы лишь единожды используем классический интерфейс, чтобы настроить опции обмена валют. Для перехода к классическому интерфейсу сервиса используется одноименная ссылка, размещенная в самом низу страниц.

PayPal на русском языке – регистрация - пошагово

1. Переходим на официальную русскоязычную страницу сервиса PayPal по ссылке:

https://www.paypal.com/ru/

accc5f86123212c456b197b946dc6031.jpg

ВАЖНО: мы описываем русскоязычную версию PayPal. НО выбор русского языка через опции доступен не во всех регионах. Например, жителям Казахстана предлагают только английский, французский, испанский. Именно поэтому вам нужно использовать прямую ссылку https://www.paypal.com/ru/

Выделите ссылку, скопируйте и вставьте в адресную строку браузера, перейдите на сайт PayPal (RU). Если переключиться на русский язык никак не получается, действуйте по скриншотам – здесь все наглядно. Или используйте онлайн переводчик для веб-страниц (дополнение/плагин к вашему браузеру).

2. Жмем кнопку «Зарегистрироваться» (в центре страницы или в верхнем углу).

3. На следующем шаге нам предлагают выбрать тип счета. Доступны 2 варианта:

- «Личный счет» (для личного пользования, для переводов и получения платежей, для совершения покупок в Интернете – именно его мы и будем регистрировать далее);
- «Корпоративный счет» (для компаний, интернет-магазинов, организаций, ИП, ведения коммерческой онлайн-деятельности).

2cedb6bcc367d2b39efa8bae02453241.jpg

Выбираем позицию «Личный счет», жмем кнопку «Продолжить».

4. В открывшейся форме регистрации нам необходимо:

- выбрать страну проживания;
- указать адрес электронной почты (который и станет Логином для последующего входа в систему PayPal);
- придумать и продублировать сложный пароль (рекомендуем запоминать пароль или записывать, чтобы не возникло проблем с авторизацией в будущем).

После заполнения этих полей жмем «Продолжить».

9ddfab174b1923a149b760807bb9b754.jpg

5. Следующий шаг потребует особой внимательности и аккуратности, так как вводимые данные должны соответствовать действительности безошибочно. Мы настоятельно рекомендуем заполнить все поля регистрационной формы (включая номер телефона, паспортные данные) реальными данными, а не вымышленными.

Система PayPal крайне требовательна к вопросам безопасности, и в случае возникновения малейших спорных вопросов профиль с фейковыми данными может быть заблокирован. Соответственно, все средства на депозите тоже окажутся недоступными.

Кроме того, достоверность введенной информации позволит восстановить доступ к своим кошелькам PayPal в случае возникновения проблем с авторизацией или при блокировке аккаунта. Использование реальных данных, возможно, избавит вас в будущем от многих неприятностей, сохранит время, деньги и нервы.

cb96c5d06a397665cde86f5e4ae51503.jpg

Примечание: все текстовые поля должны заполняться кириллицей (для России). Внешний вид регистрационной формы PayPal может видоизменяться, в зависимости от региона нашего проживания. Кроме того, в пустых полях формы уже содержатся все необходимые подсказки, которые помогут правильно заполнить форму.

После заполнения полей:

- устанавливаем флажок/галочку и соглашаемся с «Положением о регистрации», «Политикой конфиденциальности»;
- жмем кнопку «Согласиться и создать счет».

ВАЖНО: если вдруг возникают сложности с добавлением почтового индекса или города (система часто видит несоответствия и тормозит при работе со странами СНГ), можно позвонить по бесплатному телефонному номеру 8-800-333-2676 и урегулировать проблемные вопросы.

Примечание №1: для стран бывшего Союза (кроме России) форма может заполняться не кириллицей, а латиницей – этот нюанс имеет большое значение.

Примечание №2: при вводе капчи (проверочных цифр и букв с картинки) следует обратить внимание на регистр символов. Прописные и строчные буквы – это разные вещи!

6. После ввода личных данных система PayPal предложит сразу выполнить привязку банковской карты. Данный шаг не вызывает вопросов и требует заполнения всего 3-х полей:

- номер банковской карты;
- срок действия карты;
- код CSC (Card Security Code или CVV), которые размещаются на оборотной стороне пластиковой карты (3 последние цифры, расположенные возле магнитной полосы).

0b8a4bb4c8872747b674e32ae921b684.jpg

da086671e548367211536a3bb28d6d21.jpg

Привязку банковской карты здесь можно и не выполнять, а пропустить этот шаг. Тем более что мы подробно рассмотрим эту операцию позднее, выполним процедуру из личного кабинета Пайпал.

В любом случае процесс регистрации в системе PayPal уже можно считать завершенным. С этого момента мы сможем получить доступ в личный кабинет, где займемся настройками профиля и познакомимся с главными функциями платежного сервиса. Входим в рабочий кабинет Пайпал…

PayPal (Пайпал) – вход

1. Для входа в личный кабинет системы PayPay мы перейдем на главную страницу платежного сервиса и нажмем кнопку «Войти» (или «Log In», если интерфейс на английском языке):

f84f88b22e0ab46a21ac1c8192c84dc6.jpg

Примечание: перейти на главную страницу PayPal можно в один клик мышкой с любой внутренней страницы системы. Для этого достаточно лишь кликнуть по логотипу «PAYPAL», который расположен в верхнем левом углу экрана.

Для прохождения авторизации нужно ввести свой E-mail и пароль, указанные при регистрации.

2. В личном кабинете пользователя Пайпал мы можем видеть степень заполнения нашего профиля, которая измеряется в процентах. Чем больше заполнен наш профиль, тем безопаснее и надежнее работа в системе, тем выше ежедневные и ежемесячные лимиты финансовых операций. Именно поэтому желательно заполнить профиль на все 100%.

868f37e9f8adfe5979f3dd916fcd104f.jpg

Поскольку мы всего лишь создали новый счет, и пока не подтвердили адрес электронной почты, не привязали банковскую карту, наш профиль заполнен лишь на несколько процентов (порядка 30%). Это хорошо видно на скриншоте выше.

PayPal (Пайпал) – смена языковых настроек

Нашей пошаговой инструкцией могут прямо сейчас пользоваться не только жители России, но и стран бывшего СНГ (Украина, Белоруссия и т.д.). В последнем случае пользователю придется заполнять данные профиля латинскими буквами, и после входа в личный кабинет все языковые настройки будут установлены на «English» (т.е. английский язык).

Чтобы переключить языковые параметры в личном профиле, необходимо проделать несколько простых действий:

1. Войти в личный кабинет англоязычной версии и нажать кнопку «MyPayPal» (там, где раньше была кнопка «Вход»/«Log In»).
2. Перейти к настройкам профиля (значок шестеренки, расположенный в правом верхнем углу рядом с кнопкой выхода – «Log out»).
3. В поле настроек «Language» выбрать язык - «Русский (Россия)».
4. Система предупредит, что для вступления настроек в силу нам нужно выйти из своего кабинета и снова войти в него. После повторной авторизации язык будет изменен на русский. Смена языка существенным образом упростит дальнейшую работу с сервисом.

7594e1930b360fdba00fde085aaea01d.jpg


PayPal (Пайпал) – подтверждение адреса электронной почты (E-mail)

Подтверждение своего электронного ящика – важная процедура, которая может оказаться полезной для получения уведомлений системы PayPal, для восстановления доступа (если забыли пароль), для снятия блокировки (если заблокируют аккаунт и счет), для повышения лимитов на операции. Итак, давайте подтвердим свой E-mail.

1. Находясь в личном кабинете Пайпал, кликаем по функции «Подтвердить адрес электронной почты».

b60a1aba98ea1fe4f6e3ed4e82686507.jpg

2. Далее убеждаемся, что мы указали правильный E-mail и жмем кнопку «Отправить сообщение по электронной почте».

122ec9605b6dfd5e27503f146b0b5939.jpg

3. На экране видим – «Сообщение отправлено на электронный адрес». Открываем собственный почтовый ящик и находим в нем входящее непрочитанное письмо.

Отправитель - «[email protected]», тема – «Активируйте свой счет PayPal».

4. В полученном письме мы находим ссылку «Нажмите для активации счета» и проходим по ней.

5b542dc5bb53414f0921c20ec23a5f8e.jpg

Далее возможны некоторые нюансы развития событий. Например, система может попросить указать пару вопросов, которые потребуются для восстановления доступа в систему, а может не сделать этого. Если ничего такого нам не предлагают – просто продолжаем работу с Пайпал.

Примечание: изменить секретные вопросы и пароли можно будет впоследствии через настройки личного профиля. Для этого нужно переключиться к классическому интерфейсу, перейти к пункту меню «Личная информация», нажать «Изменить» напротив пункта «Пароль, Секретные вопросы»:

https://www.paypal.com/webapps/customerprofile/summary.view

4. В очередной раз, пройдя авторизацию в PayPal, оказываемся в личном кабинете и видим, что процентное заполнение профиля у нас увеличилось. Почта привязана успешно!

PayPal (Пайпал) – привязка банковской карты

1. В случае если мы еще не привязали банковскую карту на этапе регистрации, мы сделаем это из личного кабинета системы. С этой целью кликаем по опции «Привязать карту»/«Добавить карту» и начинаем привязку, о которой мы уже частично говорили выше.

ca37668262211cf26668d7272271c5d7.jpg

2. Здесь все просто – указываем данные своей карты, которую будем добавлять, жмем «Сохранить». Единственное условие – на нашей карте должно быть примерно 60-65 рублей или эквивалент 1-го или 1,5 доллара в другой валюте (например, 48-50 украинских гривен). При подтверждении карты (верификации) вышеозначенная сумма будет:

- сначала переведена в систему PayPal и списана с карты;
- после возвращена обратно на нашу карту.

3. Для подтверждения банковской карты следует нажать на соответствующую ссылку, которая появится после привязки. Жмем «Подтвердить…», а затем – «Продолжить».

5d7eb6469930597c0f424da2f0259c97.jpg

4. На этом шаге нам нужно проверить свой профиль онлайн-банка, в котором работает карта (через услугу онлайн-банкинга). В выписках по счету и истории карты мы отыщем сообщение с кодом подтверждения-верификации.

Пример сообщения – «Платежная система PayPal 3544 CODE», где комбинация 3544 – это и есть наш проверочный код для добавления карты.

Иногда такое сообщение приходит по SMS. В случае если наш телефон привязан к онлайн-банкингу и связан с картой СМС-информированием, код подтверждения следует искать во входящих SMS-сообщениях. Проверочный код – это 4 цифры.

5. Код вводим в пустое поле формы подтверждения карты, жмем «Подтвердить».

40081a455ed7d1c8cbf96ed947386143.jpg

Примечание: если сейчас снова перейти к главной странице профиля, мы увидим, что процент заполнения личного профиля участника системы PayPal стал еще выше. Следовательно, увеличивается наш лимит на суточные или месячные операции. Кстати, ознакомиться с данными ограничениями можно через личный кабинет, перейдя по ссылке:

https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_show-limits&req_from=view_limits

PayPal (Пайпал) – отправка платежа или перевода

Легкость и удобство системы электронный платежей PayPal заключается в том, что для совершения перевода нам нужно знать только электронный почтовый ящик получателя. Ничего другого для перевода или платежа нам не требуется.

В случае если получатель пока еще не имеет собственного кошелька в системе Пайпал, он все равно получит наши виртуальные деньги, зачисленные на депозит, закрепленные за адресом E-mail. Говоря проще, деньги все равно переведутся, а получателю придется всего лишь пройти регистрацию в системе, используя собственный E-mail.

После авторизации человек уже свободно сможет распоряжаться полученной суммой в интерфейсе Пайпал.

1. Чтобы отправить перевод нам нужно в личном кабинете пройти к меню «Отправка платежей» и ввести адрес E-mail получателя платежа.

e781513488ff708b951d34dabe54fe86.jpg

2. После нажатия кнопки «Далее» нам придется:

- указать сумму платежа или перевода;
- выбрать интересующую нас валюту;
- ввести какой-нибудь комментарий к платежу (можно и без комментариев);
- выбрать свой адрес доставки, или установить опцию «адрес не требуется», или ввести новый адрес.

ece472fd70772f7bafe26788d09fcd30.jpg

3. Процедура завершается нажатием кнопки «Продолжить», после чего следует процесс оплаты и подтверждения перевода. Все элементарно, и дополнительных инструкций здесь читателю не потребуется.

PayPal (Пайпал) – оплата товара в интернет-магазине

Если все предыдущие этапы этой инструкции выполнены в полном объеме и без ошибок, то оплата товаров в интернет-магазине не вызовет никаких сложностей. Единственное, что нам потребуется после указания адреса доставки и выбора товара/услуги, - это:

1. В способах оплаты конкретного интернет-магазина или онлайн-аукциона eBay выбрать сервис PayPal (иногда это может быть специфическая кнопка с логотипом платежного сервиса):

e55eef401c7770842ce040215cd586d5.jpg

2. На следующем шаге придется авторизоваться в системе PayPal. К примеру, форма авторизации в Пайпал на сайте eBay выглядит следующим образом:

b331281f97a4bf00d3e5ef858d85a20d.jpg

3. Далее следует выбрать карту, с которой будут списаны средства, еще раз проверить все введенные данные о доставке, сохранить и подтвердить операцию.

22f4cd44779f6570b6cf99ef041ba8ab.jpg

3. После подтверждения оплаты запрошенная денежная сумма будет перечислена на счет получателя платежа за вычетом наших потерь на конвертации (обмене) валют. Если же оплата производилась в рублях, мы ничего не теряем.

Как подключить сторонний обменный сервис к PayPal

Поскольку внутренний конвертер валют в системе Пайпал может предлагать нам не самые хорошие курсы обмена, мы можем исправить ситуацию в ручном режиме. С этой целью настраивается конвертация валют в стороннем сервисе, к которому подключается профиль PayPal.

1. Перейдем на страницу «Счет» и переключимся на «Классический интерфейс», как это показано на скриншоте:

11078b339971f88c32f720d4f30c7110.jpg

2. Выберем пункт «Мои средства» - «Мои предварительно утвержденные платежи» - «Обновить»:

cad8ed5bd4ce85fb126d093bc0a8a565.jpg

3. На данной странице напротив каждой добавленной банковской карты (где выбор способа оплаты) мы увидим функцию «Варианты конвертирования», по ней и нужно перейти.

4. В настройках нужно будет всего лишь изменить положение флажка-галочки с верхнего пункта («обмен валют внутри PayPal») на нижний пункт («прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца»).

Таким образом, мы будем получать счета непосредственно в той валюте, которая действует внутри интернет-магазина или онлайн-аукциона, сможем производить предварительный обмен средств сторонними сервисами-обменниками валют.

Одним из таких обменных сервисов, например, является специализированный инструмент обмена WebMoney на PayPal, работающий с разными валютами и в разных направлениях. Ознакомиться с этой обменной системой читатели могут по ссылке:

http://paypal.exchanger.ru/

2bf9c77ca2d52c3405b9fc399cc72780.jpg

В то же время мы не настаиваем на обязательном подключении сторонних обменных сервисов, так как на курсах валют можно не только выиграть, но и проиграть. Всегда существует риск, что курс обмена внутри системы PayPal окажется лучше и выгоднее, чем на сторонних ресурсах, и при обмене мы частично потеряем свои деньги.

С помощью данного обменного сервиса жители стран бывшего СНГ могут также выводить деньги из системы PayPal.

Как вывести деньги из PayPal в России

Алгоритм вывода средств на счет любого российского банка достаточно прост. Всем тем пользователям, которых не устраивает вывод денег Пайпал через систему Вебмани и вышеописанный сервис обмена, необходимо проделать следующее:

1. Переключиться из личного кабинета на вкладку «Счет».
2. Кликнуть по ссылке «Вывести средства».
3. Заполнить форму добавления банковского счета (здесь указываем тип счета и реквизиты банка - БИК, номер счета, ИНН).
4. Жмем «Продолжить».
5. Запускаем процедуру верификации банковского счета, которая подробнейшим образом описана в рекомендациях и инструкциях системы PayPal.
6. Дожидаемся, когда на счет придут 2 перевода от сервиса (сумма – от 0,1 до 0,99 руб.).
7. Вводим данные о суммах полученных переводов на странице «Вывести средства».
8. Подтверждаем банковский счет.
9. Свободно выводим деньги из системы PayPal согласно тем лимитам и ограничениям, которые действуют для нашего уровня идентификации.

Итоги пошаговой инструкции по сервису и функционалу PayPal

Подводя итоги, перечислим все те операции, которым мы обучились. В настоящий момент мы разобрались:

- как зарегистрироваться в PayPal;
- как войти в личный кабинет Пайпал;
- как вывести деньги в странах СНГ и в России;
- как подтвердить свой E-mail;
- как привязать банковскую карту к PayPal;
- как оплатить товары на eBay через систему PayPal;
- как сменить языковые настройки профиля;
- как отправить денежный перевод;
- как подключить сторонний обменник к профилю Пайпал.

Теперь читатель уже самостоятельно сможет с помощью инструментов PayPal и нашей пошаговой инструкции совершать покупки по всему миру, где действует эта платежная система. А значит, наша задача выполнена!

Комментарии

  • Елдос

    Елдос

    13.04.2024 09:17

    Здравствуйте.

    Не получается заполнить последнее поле..

    P

    Link a U.S. bank account

    012301234

    5210660424

    Account type

    Checking

    Savings

    Routing Number

    Account Number

    Agree and Link.

    Вот это всё я не могу понять.

    Помогите пожалуйста ..

    Что это всё означает?

Оставьте свой комментарий

© 2024 SITEROST

Ничего не найдено