Быстрая проверка ссылочных доноров бесплатно. А что, так можно было?

22.04.2019 13:39
Здравствуйте многоуважаемые посетители сайта Siterost.net

Хочу с Вами поделиться простым и, как мне кажется, гениальным способом выбора ссылочного донора под Яндекс. Так что, читайте статью и пользуйтесь на здоровье, или одно из двух :).

Работают-ли ссылки в 2019 году и нужны ли они вобще?

Работают, но не так, как раньше.

Помню, были времена ссылочного продвижения: расцвет Sape и клонов этой легендарной биржи, хрумера и прогонов по каталогам, но это было очень давно и неправда. Хотел поностальгировать на целый абзац, но решил не засорять Вам голову бесполезной информацией.

В 2019 году такие методы продвижения загонят Ваш сайт под фильтры моментально.

Сейчас, чтобы "выехать" на первые позиции по нормальным ключам нужна совокупность кучи факторов:
  1. Качественный сайт: быстрый хостинг, нормальная CMS, настроенная человеком с прямыми руками, микроразметка и прочие нюансы сайтостроения.
  2. Сильный контент: правильно подобранные ключевики, хорошие и полезные тексты, видео и изображения.
  3. Поведенческие факторы: если выполнены предыдущие 2 условия, то поведенческие будут в порядке, конечно,при условии, что вы не льёте некачественный трафик на сайт.
  4. Внешняя оптимизация: у разных вебмастеров свои взгляды на эту проблему, но большинство из них сходятся во мнении, что работают только вечные трастовые ссылки и несколько жирных ссылок купленных/размещённых на правильных сайтах помогут выстрелить.

Но как же проверить доноров для покупки тех самых супер-пупер качественных ссыло? Всё гораздо проще, чем вы могли подумать.

Проверка ссылочных доноров бесплатно или ИКС не решает.

Первым делом, необходимо составить список из сайтов вашей тематики, на которых можно купить ссылку, статью или пресс-релиз. Если у вас уже есть список возможных доноров , то можете пропустить следующий абзац.

Где купить ссылки?

Так как нам нужны вечные ссылки/статьи, то, соответственно, покупать мы их будем там, где их продают. Например, Гогетлинкс, Миралинкс, PRSape или любой другой сервис в котором есть эта услуга.

Подбираем площадки, максимально схожие по тематике с нашим сайтом и приемлемыми ценами. Ведь мы хотим и рыбку съесть и на ... ёлку влезть, что бы ссылки были хорошие и при этом дешёвые.

Больше никакие фильтры можно не настраивать. Единственное, в целях экономии времени, можно убрать площадки совсем без трафика. Нашу проверку они всё равно не пройдут.

Пример из интерфейса Гогетлинкс

610d4d0e86915417782bbe5a1cce728d.png
Для того, чтобы понять нужна ли вам ссылка с этого сайта достаточно просто посмотреть на сниппет в Яндексе при запросе URL-a.

Итак, берём по порядку потенциальных доноров, поочерёдно пробиваем в Яндексе и смотрим на сниппет.

Нас интересуют такие сниппеты

290479f780710ce7c30fc3e8d9e5e70a.png
И такие
f91b187463f14b2bf0ec63759102f0b9.png
На самый крайний случай, например если в вашей тематике других нет, можно взять ссылки с сайтов с таким сниппетом
53101b0f5d8d47f04808024dea1102b5.png
Все остальные сниппеты, например, такие как ниже, нам не интересны
d9ebbce27e23bfb796b0c4405ec9c91a.png

Сайты, получающие расширенный сниппет в Яндексе, с очень большой долей вероятности имеют хороший органический трафик, поведенческие факторы, на них не наложены публичные и скрытые фильтры. Можете проверить все эти утверждения любыми привычными вам SEO-инструментами.

На момент написания статьи всё работает, не могу гарантировать, что в дальнейшем Яндекс не станет раздавать расширенные сниппеты на право и налево...

Почему не решает ИКС? 

Во время проверки доноров Вы увидите, что нет почти никакой зависимости от Яндекс ИКС. Например, у сайта с ИКС 80 может быть отличный сниппет на полстраницы, а у сайта с ИКС 300 самый "некрасивый". Хороший ИКС можно получить чисто поведенческими факторами с полным отсутствием трафика из поиска. Могу привести примеры, если Вам это нужно, то пишите в комменты.

Возможно, данные полученные от такого метода проверки не будут совпадать с «трастами» полученными различными SEO-сервисами, но можно сделать вывод, что Яндексу такие сайты нравятся.

Всем спасибо за внимание. Я не претендую на истину в последней инстанции, поэтому, если у вас есть примеры УГ-сайтов с расширенными сниппетами или очень трастовые на ваш взгляд площадки без них, то пишите в комменты.

Делайте хорошие сайты. Покупайте лучшие ссылки. Благодарите или ругайте.

Комментарии

Оставьте свой комментарий

© 2024 SITEROST

Ничего не найдено